Direkt zum Inhalt

Tabelle Vorrunde

Altersklasse Mannschaft Spielstärke Tabellenplatz Punkte
Damen Damen Bezirksoberliga Gruppe 2 5 8:10
Herren 1. Herren Bezirksliga Gruppe 4 11 1:19
  2. Herren Kreisliga Ost 7 6:12
  3. Herren 1. Kreisklasse Ost 7 4:12
  4. Herren 3. Kreisklasse Ost 5 10:6
Nachwuchs A-Schüler Kreisliga Herbstmeister 16:0

Leistungen

Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.


Damen, Bezirksoberliga Gr. 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
2 Spielerliste Krüger Anja 7:0 +7
2 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Krüger Anja 7:0 +7
7 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Geißler Julia 4:2 +2
           

1. Herren, Bezirksliga Gruppe 4

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
10 Rangliste der Doppel Sven Hoffmann Marcus Hauser 4:1 +3

2. Herren, Kreisliga Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
3 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Scheller Sven 8:2 +6
7 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Habel Felix 9:4 +5
8 Rangliste der Doppel Jürgen Simon Markus Kühn 3:1 +2

3. Herren, 1. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Hertrich Tobias 4:2 +2
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Seethaler Jason 5:0 +5
8 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kunz Anton 5:3 +2
8 Rangliste der Doppel Tobias Hertrich Anton Kunz 3:2 +1
           

4. Herren, 3. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
9 Spielerliste Seethaler Jason 10:1 +9
1 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Seethaler Jason 8:0 +8
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Baum Luca 6:0 +6
4 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hertrich Jürgen 5:0 +5
5 Rangliste der Doppel Dieter Barth Jürgen Hertrich 3:1 +2
           

A-Schüler, Kreisliga

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
2 Spielerliste Baum Luca 20:2 +18
6 Spielerliste Pütz Samuel 15:5 +10
2 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Baum Luca 20:2 +18
6 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Pütz Samuel 15:5 +10
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Paschukos Tobias 8:3 +5
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hartmann Kevin 12:8 +4
2 Rangliste der Doppel Luca Baum Samuel Pütz 5:0 +5

Wir gratulieren zum Herbstmeister-Titel!!