Direkt zum Inhalt

Bezirksklasse Gr. 3

Von links nach rechts: Klaus Schwarz, Jürgen Simon, Jürgen Weih, Dominik Glaser, Marco Schwarz, Fabian Kolb


Mannschaftaufstellung

Nr. Name Vorname Geb.-Jahr Funktion
1.1 Simon Jürgen 1963  
1.2 Schwarz Marco 1991  
1.3 Weih Jürgen 1962  
1.4 Kolb Fabian 1990 Mannschaftsführer
1.5 Glaser Dominik 1973  
1.6 Schwarz Klaus 1950  

Abschlusstabelle; 22 Begegnungen

Rang Mannschaft S U N +/- Punkte
1 TG 05 Nieder-Roden III 20 2   120 42:2
2 TTC 1972 Offenthal 16 2 4 68 34:10
3 MTV Urberach 1901 13 3 6 52 29:15
4 TTC Langen 1950 III 12 5 5 38 29:15
5 SG Egelsbach 13 1 8 22 27:17
6 TV 1880 Dreieichenhain II 10 2 10 1 22:22
7 SC Steinberg 1953 9 4 9 -24 22:22
8 SC 1995 Klein-Krotzenburg 7 5 10 -14 19:25
9 TGS Hausen 1897 5 4 13 -43 14:30
10 TTC Heusenstamm II 5 4 13 -50 14:30
11 TV 1874 Bergen-Enkheim IV 4 1 17 -69 9:35
12 TGS Jügesheim II 1 1 20 -101 3:41

Ergebnisse Rückrunde

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Fr. 13.01.2012 19:30 TGS Jügesheim II H 9:6
Fr. 20.01.2012 20:00 TTC 1972 Offenthal A 9:3
Fr. 03.02.2012 19:30 TV 1874 Bergen-Enkheim IV H 4:9
Fr. 10.02.2012 20:30 TG 05 Nieder-Roden III A 9:1
Fr. 24.02.2012 19:30 t/v SG Egelsbach H 8:8
Fr. 02.03.2012 19:30 TTC Langen 1950 III H 6:9
Sa. 10.03.2012 18:00 SC Steinberg 1953 A 8:8
Fr. 16.03.2012 19:30 MTV Urberach 1901 H 3:9
Fr. 23.03.2012 20:00 TGS Hausen 1897 A 9:4
Fr. 20.04.2012 19:30 TV 1880 Dreieichenhain II H 6:9
Fr. 27.04.2012 19:30 TTC Heusenstamm II A 8:8

Ergebnisse Vorrunde

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Do. 15.09.2011 20,15 DJK-Spvgg. Mühlheim II H 9:7
Fr. 16.09.2011 20:00 SC Steinberg 1953 III A 9:5
Fr. 30.09.2011 19:30 DJK B.-W. Bieber H 9:1
Sa. 08.10.2011 15:45 TTC 1939 Hainstadt A 8:8
Do. 03.11.2011 20:15 TG Offenbach 1885 H / Pokal 3:4
Fr. 04.11.2011 19:30 TGS Hausen 1897 II H 9:1
Di. 08.11.2011 20:00 TTV Offenbach 1961 II A 4:9
Fr. 18.11.2011 19:30 TTC 1972 Offenthal III (Z) H 9:4
Mi. 23.11.2011 20:00 TTC Weiskirchen II A 9:6
Fr. 02.12.2011 19:30 TTC Heusenstamm IV A 9:5