Direkt zum Inhalt

Bezirk Süd; Bezirksklasse

Foto von 2012/13:

Von links nach rechts: Jan Sendlbeck, Joshua Greenfield, Christian Knaf, Lucas Eckert


Mannschaftaufstellung

Nr. Name Vorname Geb.-Jahr Funktion
1.1 Sendlbeck Jan 1997  
1.2 Knaf Christian 1995  
1.3 Maurer Julian 1996  
1.4 Greenfield Joshua 1997  
1.5 Eckert Lucas 1995  
1.6 Kunz Johannes 1997  
1.7 Fuchs Sebastian 1996  
1.8 Riekert Niels 1997  
1.9 Zimmermann Hannah 1996  
1.10 Glaser Rebecca 1999  

Abschlusstabelle; 20 Begegnungen

Rang Mannschaft S U N +/- Punkte
1 FC Germ. 1907 Leeheim 20     128 40:0
2 SV DISBU Rüsselsheim II 12 3 5 52 27:13
3 SG Arheilgen II 12 1 7 38 25:15
4 TSK SW Rimbach II 12 1 7   25:15
5 SKG 1887/1946 Bauschheim 9 6 5 28 24:16
6 Eintracht Frankfurt II 9   11 8 18:22
7 TG Offenbach 1885 II 7 4 9 -16 18:22
8 DJK Blau-Weiß Münster II 5 3 12 -30 13:27
9 SC 1995 Klein-Krotzenburg 5 3 12 -46 13:27
10 TTC Heusenstamm 4 4 12 -48 12:28
11 TGS Hausen 1897 2 1 17 -114 5:35

Ergebnisse Rückrunde

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Sa. 19.01.2013 14:30   FC Germ. 1907 Leeheim A 7:3  
Fr. 25.01.2013 19:00   SV DISBU Rüsselsheim II  H 1:9  
Mi. 30.01.2013 18:00   SG Arheilgen II A 8:2  
Fr. 15.02.2013 19:00   DJK Blau-Weiß Münster II  H 7:3  
Fr. 22.02.2013 17:30   TTC Heusenstamm A 5:5  
Di. 26.02.2013 18:15   Eintracht Frankfurt II A 10:0  / NA
Fr. 08.03.2013 19:00   SKG 1887/1946 Bauschheim  H 5:5  
Sa. 16.03.2013 15:00   TSK SW Rimbach II A 7:3  
Fr. 22.03.2013 19:00   TG Offenbach 1885 II  H 10:0  / NA
Fr. 12.04.2013 19:00   TGS Hausen 1897  H 8:2  

Ergebnisse Vorrunde

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Fr. 24.08.2012 19:00   Eintracht Frankfurt II  H 0:10
Fr. 31.08.2012 19:00   FC Germ. 1907 Leeheim  H 1:9
Sa. 08.09.2012 15:00   SV DISBU Rüsselsheim II A 9:1
So. 16.09.2012 15:00   TG Offenbach 1885 II A 8:2
Fr. 28.09.2012 19:00   SG Arheilgen II  H 6:4
Sa. 06.10.2012 12:30   DJK Blau-Weiß Münster II A 9:1
Do. 11.10.2012 19:00   TSK SW Rimbach H / Pokal 0:4
Fr. 12.10.2012 19:00   TTC Heusenstamm  H 5:5
Sa. 10.11.2012 13:30   SKG 1887/1946 Bauschheim A 6:4
Fr. 16.11.2012 19:00   TSK SW Rimbach II  H 4:6
Sa. 24.11.2012 15:00   TGS Hausen 1897 A 1:9