Direkt zum Inhalt

2. Kreisklasse Gruppe Ost

Foto 2013/14

Vorne von links nach rechts: Dieter Barth, Oliver Grychta

Hinten von links nach rechts: Florian Horch, Christian Knaf,Eric Seethaler, Matthias Collmann, Michael Fritsch


Mannschaftaufstellung

Nr. Name Vorname Funktion
3.1 Eisentraud Daniel  
3.2 Fritsch Michael Mannschaftsführer
3.3 Horch Florian    
3.4 Grychta Oliver    
3.5 Knaf Christian  
3.6 Barth Dieter  
3.7 Lampert Alexander    
3.8 Seethaler Eric    
3.9 Greenfield Joshua JES
4.3 Hradsky Wilhelm    
4.4 Heindel Heinz    
4.5 Hertrich Tobias  
4.7 Hertrich Jürgen  
4.8 Hummel Viktor  
4.15 Riekert Dennis-Maximilian    

Abschlusstabelle; 18 Begegnungen

Rang Mannschaft S U N Spiele +/- Punkte
1 TGS Hausen 1897 IV 15   3 149:87 +62 30:6
2 TTC Seligenstadt IV 14 1 3 153:76 +77 29:7
3 TG Lämmerspiel 1905 III 12 3 3 145:86 +59 27:9
4 SG 1945 Nieder-Roden II 13 1 4 146:92 +54 27:9
5 SC 1995 Klein-Krotzenburg III 10 1 7 133:115 +18 21:15
6 1. TTC 1946 Mühlheim 6 2 10 111:130 -19 14:22
7 TV 1895 Rembrücken III 6   12 96:140 -44 12:24
8 DJK-TTC Ober-Roden IV 4 1 13 95:139 -44 9:27
9 TG Hainhausen II 3   15 70:148 -78 6:30
10 TSG Mainflingen 1909 II 2 1 15 66:151 -85 5:31

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Mi. 22.01.2014 20:15 TG Lämmerspiel 1905 III A 2:9
Do. 30.01.2014 20:15 SG 1945 Nieder-Roden II H 6:9
Do. 06.02.2014 20:15 TSG Mainflingen 1909 II H 9:4
Do. 20.02.2014 20:15 TV 1895 Rembrücken III H 9:6
Fr. 07.03.2014 20:00 1. TTC 1946 Mühlheim A 7:9
Do. 20.03.2014 20:15 TGS Hausen 1897 IV H 2:9
Sa. 29.03.2014 16:30 DJK-TTC Ober-Roden IV A 8:8
Do. 03.04.2014 20:15 TG Hainhausen II H 9:2
Do. 10.04.2014 20:15 TTC Seligenstadt IV H 7:9

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Fr. 13.09.2013 20:15 SG 1945 Nieder-Roden II A 4:9
Mi. 25.09.2013 20:00 TSG Mainflingen 1909 II A 9:5
Fr. 27.09.2013 20:15 TG Lämmerspiel 1905 III H 9:6
Mi. 02.10.2013 20:00 TV 1895 Rembrücken III A 9:4
Fr. 11.10.2013 20:00 TGS Hausen 1897 IV A 9:6
Fr. 01.11.2013 19:30 1. TTC 1946 Mühlheim H 9:5
Do. 21.11.2013 20:15 DJK-TTC Ober-Roden IV H 7:9
Fr. 29.11.2013 20:00 TG Hainhausen II A 9:0
Fr. 06.12.2013 19:30 TTC Seligenstadt IV A 9:6