Direkt zum Inhalt

Bezirk Süd, Bezirksoberliga Gruppe 2

Foto von 2012/13:

Von links nach rechts: Simone Hofmann, Larissa Cibis, Tina Stiegelmeier, Astrid Kraft-Knackstedt, Manuela Schick


Mannschaftaufstellung

Nr. Name Vorname Funktion
1.1 Seemann Ute  
1.2 Krüger Anja  
1.3 Hofmann Simone  
1.4 Kraft-Knackstedt Astrid Mannschaftsführerin
1.5 Cibis Larissa  
1.6 Stiegelmeier Tina  
1.7 Schick Manuela  
1.8 Kunz Christina  

Abschlusstabelle; 18 Begegnungen

Rang Mannschaft S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Seligenstadt 16 1 1 141:57 +84 33:3
2 TSV 1909 Langstadt IV 14 2 2 138:67 +71 30:6
3 1.FC Niedernhausen 10 2 6 113:106 +7 22:14
4 SG Arheilgen II 10   8 109:90 +19 20:16
5 TG 1860 Obertshausen 7 3 8 103:106 -3 17:19
6 DJK-TTC Ober-Roden II 6 2 10 99:116 -17 14:22
7 SC 1995 Klein-Krotzenburg 5 3 10 95:119 -24 13:23
8 TV 1888 Reinheim 4 5 9 89:127 -38 13:23
9 TTC Dornbusch/Niederursel 4 3 11 91:126 -35 11:25
10 DJK Blau-Weiß Münster IV 3 1 14 68:132 -64 7:29

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts  
So. 26.01.2014 10:00 TTC Seligenstadt H 2:8
Sa. 01.02.2014 16:30 DJK-TTC Ober-Roden II A 7:7
Sa. 15.02.2014 15:00 SG Arheilgen II H 2:8
Fr. 21.02.2014 20:15 TSV 1909 Langstadt IV A 2:8
Fr. 07.03.2014 20:15 TV 1888 Reinheim A 8:1
Sa. 22.03.2014 15:00 1.FC Niedernhausen H 3:8
Fr. 28.03.2014 20:00 TTC Dornbusch/Niederursel A 8:6
Sa. 05.04.2014 15:00 TG 1860 Obertshausen H 8:3
Do. 10.04.2014 20:15 DJK Blau-Weiß Münster IV A 8:3

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Uhrzeit Gegner Heim / Auswärts Ergebnis
Fr. 20.09.2013 20:15 1.FC Niedernhausen A 7:7
Sa. 21.09.2013 16:00 TTC Seligenstadt A 4:8
Fr. 27.09.2013 20:15 SG Arheilgen II A 2:8
So. 27.10.2013 10:00 TSV 1909 Langstadt IV H 2:8
So. 03.11.2013 15:00 TV 1888 Reinheim H 6:8
Sa. 23.11.2013 15:00 TTC Dornbusch/Niederursel H 8:5
Fr. 29.11.2013 19:00 TG 1860 Obertshausen A 5:8
Sa. 07.12.2013 15:00 DJK Blau-Weiß Münster IV H 7:7
So. 08.12.2013 14:00 DJK-TTC Ober-Roden II H 6:8