Direkt zum Inhalt

Tabelle Vorrunde

Mannschaft Liga Tabellenplatz Punkte
Damen Bezirksoberliga Gr. 2 9 4:14
1. Herren Bezirksklasse Gr. 5 7 12:10
2. Herren 1. Kreisklasse Gr. Ost 5 8:8
3. Herren 2. Kreisklasse Gr. Ost 3 14:4
4. Herren 3. Kreisklasse Ost 5 11:7
männl. Jugend Kreisliga 4 7:7
A-Schüler Kreisklasse 3 14:4
A-Schülerinnen Kreisliga Herbstmeister 21:3

Leistungen

Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.

Damen, Bezirksoberliga Gr. 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
5 Spieler-Rangliste Hofmann Simone 18:7 +11
4 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hofmann Simone 18:7 +11
7 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kraft-Knackstedt Adstrid 8:4 +4
9 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Krüger Anja 6:3 +3
4 Rangliste der Doppel Simone Hofmann Astrid Kraft-Knackstedt 5:1 +4
10 Rangliste der Doppel Simone Hofmann Anja Krüger 1:0 +1
10 Rangliste der Doppel Larissa Cibis Anja Krüger 1:0 +1

1. Herren, Bezirksklasse Gr. 5

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
6 Spieler-Rangliste Schwarz Marco 14:4 +10
8 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Schwarz Marco 5:1 +4
6 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Schwarz Marco 9:3 +6
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kolb Fabian 10:1 +9
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kunz Andreas 8:3 +5

2. Herren, 1. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Spieler-Rangliste Eisentraud Daniel 8:0 +8
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kühn Markus 9:5 +4
7 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Schwarz Klaus 9:7 +8
8 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Eisentraud Stephan 2:0 +2
10 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Eisentraud Stephan 4:2 +2
8 Rangliste der Doppel Markus Kühn Klaus Schwarz 5:3 +2
9 Rangliste der Doppel Daniel Eisentraud Felix Habel 3:1 +2

3. Herren, 2. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
4 Spieler-Rangliste Grychta Oliver 10:0 +10
5 Spieler-Rangliste Collmann Matthias 13:4 +9
2 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Collmann Matthias 13:4 +9
6 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Fritsch Michael 10:5 +5
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Grychta Oliver 10:0 +10
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Knaf Christian 6:2 +4
8 Rangliste der Doppel Matthias Collmann Christian Knaf 5:3 +2

4. Herren, 3. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Spieler-Rangliste Hertrich Tobias 9:6 +3

männl. Jugend, Kreisliga

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Spieler-Rangliste Maibach Maximilian 12:4 +8
8 Spieler-Rangliste Sendlbeck Jan 10:2 +8
4 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Sendlbeck Jan 10:2 +8
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Maibach Maximilian 11:1 +10
9 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Koc Faruk 7:5 +2
3 Rangliste der Doppel Joshua Greenfield Jan Sendlbeck 5:1 +4
6 Rangliste der Doppel Faruk Koc Maximilian Maibach 4:2 +2

A-Schüler, Kreisklasse

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
1 Spieler-Rangliste Böhm Leon 18:0 +18
4 Spieler-Rangliste Kunz Anton 15:3 +12
2 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kunz Anton 15:3 +12
6 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Maibach Sebastian 12:2 +10
10 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Böhm Leon 4:0 +4
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Böhm Leon 14:0 +14
3 Rangliste der Doppel Anton Kunz Sebastian Maibach 6:0 +6

A-Schülerinnen, Kreisliga (MKK)

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
3 Spieler-Rangliste Maas Charlotte 25:4 +21
6 Spieler-Rangliste Lampert Eve 21:5 +16
7 Spieler-Rangliste Glaser rebecca 21:8 +13
10 Spieler-Rangliste Zimmermann Emma 13:7 +6
3 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Maas Charlotte 25:4 +21
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Glaser rebecca 21:8 +13
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Lampert Eve 19:4 +15
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Zimmermann Emma 13:7 +6
2 Rangliste der Doppel Eve Lampert Charlotte Maas 8:1 +7
5 Rangliste der Doppel Rebecca Glaser Emma Zimmermann 4:1 +3
8 Rangliste der Doppel Rebecca Glaser Charlotte Maas 1:0 +1
8 Rangliste der Doppel Rebecca Glaser Eve Lampert 1:0 +1