Direkt zum Inhalt

Tabelle Rückrunde

Mannschaft Liga Tabellenplatz Punkte
Damen Bezirksoberliga Gr. 2 7 13:23
1. Herren Bezirksklasse Gr. 5 7 22:22
2. Herren 1. Kreisklasse Gr. Ost 6 15:17
3. Herren 2. Kreisklasse Gr. Ost 5 21:15
4. Herren 3. Kreisklasse Ost 5 21:15
männl. Jugend Kreisliga 3 16:12
A-Schüler Kreisklasse 2 30:6
A-Schülerinnen Kreisliga 2 40:8

Leistungen

Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.

Damen, Bezirksoberliga Gr. 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
6 Spieler-Rangliste Hofmann Simone 30:15 +15
10 Spieler-Ranglilste Krüger Anja 16:3 +13
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hofmann Simone 30:15 +15
7 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Krüger Anja 16:3 +13
2 Rangliste der Doppel Simone Hofmann Astrid Kraft-Knackstedt 13:2 +11
10 Rangliste der Doppel Larissa Cibis Anja Krüger 4:1 +3

1. Herren, Bezirksklasse Gr. 5

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
6 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hauser Marcus 18:8 +10
9 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Schwarz Marco 9:3 +6
6 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kolb Fabian 10:1 +9

2. Herren, 1. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kühn Markus 19:10 +9
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Eisentraud Daniel 8:0 +8
6 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Habel Felix 9:2 +7
10 Rangliste der Doppel Markus Kühn Klaus Schwarz 9:6 +3

3. Herren, 2. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
6 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Collmann Matthias 13:4 +9
4 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Grychta Oliver 10:0 +10
10 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Knaf Christian 6:2 +4
9 Rangliste der Doppel Dieter Barth Heinz Heindel 3:0 +3

4. Herren, 3. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
3 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Hertrich Tobias 18:10 +8
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Riekert Olaf 14:5 +9
6 Rangliste der Doppel Jürgen Hertrich Olaf Riekert 10:4 +6

männl. Jugend, Kreisliga

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
8 Spieler-Rangliste Sendlbeck Jan 14:4 +10
9 Spieler-Rangliste Maibach Maximilian 18:10 +10
10 Spieler-Rangliste Greenfield Joshua 17:11 +6
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Sendlbeck Jan 14:4 +10
4 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Maibach Maximilian 11:1 +10
10 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Greenfield Joshua 6:0 +6
10 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Maibach Maximilian 6:0 +6
4 Rangliste der Doppel Joshua Greenfield Jan Sendlbeck 7:2 +5
8 Rangliste der Doppel Faruk Koc Maximilian Maibach 4:2 +2
9 Rangliste der Doppel Anton Kunz Sebastian Maibach 2:0 +2

A-Schüler, Kreisklasse

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
1 Spieler-Rangliste Maibach Sebastian 30:2 +28
3 Spieler-Rangliste Kunz Anton 31:5 +26
7 Spieler-Rangliste Böhm Leon 27:7 +20
1 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Maibach Sebastian 30:2 +28
3 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kunz Anton 31:5 +26
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Böhm Leon 23:7 +16
3 Rangliste der Doppel Anton Kunz Sebastian Maibach 14:0 +14

A-Schülerinnen, Kreisliga (MKK)

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
3 Spieler-Rangliste Maas Charlotte 51:8 +43
5 Spieler-Rangliste Lampert Eve 41:9 +32
7 Spieler-Rangliste Glaser Rebecca 35:18 +17
10 Spieler-Rangliste Zimmermann Emma 28:16 +12
3 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Maas Charlotte 51:8 +43
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Glaser Rebecca 35:18 +17
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Lampert Eve 39:8 +31
4 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Zimmermann Emma 28:16 +12
3 Rangliste der Doppel Rebecca Glaser Emma Zimmermann 11:1 +10
4 Rangliste der Doppel Eve Lampert Charlotte Maas 13:6 +7
10 Rangliste der Doppel Rebecca Glaser Eve Lampert 1:0 +1