Direkt zum Inhalt

2. Kreisklasse, Gruppe Ost

Foto 2013/14

Vorne von links nach rechts: Dieter Barth, Oliver Grychta

Hinten von links nach rechts: Florian Horch, Christian Knaf,Eric Seethaler, Matthias Collmann, Michael Fritsch


Mannschaftaufstellung

Nr. QTTR Name Vorname Geb.-Jahr Bemerkungen
3.1 1353 Fritsch Michael 1973  
3.2 1325 Grychta Oliver 1978  
3.3 1313 Horch Florian 1992  
3.4 1291 Lampert Alexander 1971  
3.5 1269 Barth Dieter 1948  
3.6 1250 Seethaler Eric 1969  
3.7 1159 Maibach Maximilian 1996  
3.8 1207 Hertrich Tobias 1990  

Abschlusstabelle; 20 Begegnungen

Rang Mannschaft S U N Spiele +/- Punkte
1 SG 1945 Nieder-Roden II 18 1 1 176:70 106 37:3
2 TV 1880 Dreieichenhain V 13 3 4 155:119 36 29:11
3 TTC Nieder-Roden IV 11 4 5 155:113 42 26:14
4 DJK-TTC Ober-Roden IV 11 3 6 152:113 39 25:15
5 SC 1995 Klein-Krotzenburg III 10 1 9 124:136 -12 21:19
6 TG 1910 Zellhausen III 8 2 10 130:140 -10 18:22
7 1. TTC 1946 Mühlheim 8 2 10 128:142 -14 18:22
8 SC Steinberg 1953 III 6 3 11 117:145 -28 15:25
9 TV 1895 Rembrücken III 7   13 98:149 -51 14:26
10 TSG Mainflingen 1909 5 1 14 108:155 -47 11:29
11 TTC Weiskirchen II 2 2 16 109:170 -61 6:34

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 16.01.2015 20:00 1. TTC 1946 Mühlheim A 3:9
Do. 22.01.2015 20:15 TTC Nieder-Roden IV H 9:5
Mi. 28.01.2015 20:00 TSG Mainflingen 1909 A 9:7
Do. 05.02.2015 20:15 SG 1945 Nieder-Roden II H 3:9
Mo. 09.02.2015 20:00 TG 1910 Zellhausen III A 9:3
Do. 26.02.2015 20:15 TV 1895 Rembrücken III H 9:6
Do. 05.03.2015 20:15 SC Steinberg 1953 III H 9:3
Fr. 13.03.2015 20:15 TV 1880 Dreieichenhain V A 5:9
Sa. 21.03.2015 16:30 DJK-TTC Ober-Roden IV A 9:7
Do. 23.04.2015 20:15 TTC Weiskirchen II H 9:5

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 19.09.2014 20:15 SG 1945 Nieder-Roden II A 2:9
Mo. 22.09.2014 20:15 TTC Nieder-Roden IV A 6:9
Do. 02.10.2014 20:15 TSG Mainflingen 1909 H 4:9
Mi. 08.10.2014 20:00 TV 1895 Rembrücken III A 0:9
Do. 16.10.2014 20:15 1. TTC 1946 Mühlheim H 9:6
Do. 06.11.2014 20:15 TG 1910 Zellhausen III H 9:2
Di. 11.11.2014 20:00 SC Steinberg 1953 III A 9:3
Do. 27.11.2014 20:15 TV 1880 Dreieichenhain V H 3:9
Do. 04.12.2014 20:15 DJK-TTC Ober-Roden IV H 0:9
Mi. 10.12.2014 20:00 TTC Weiskirchen II A 8:8