Direkt zum Inhalt

Bezirk Süd, Bezirksoberliga Gruppe 1

Foto 2014/15

Hinten stehend, von links nach rechts:Anja Krüger, Ute Seemann, Simone Hofmann, Tina Stiegelmeier

Vorne in der Hocke: Larissa Cibis, Astrid Kraft-Knackstedt


Mannschaftaufstellung

Nr. QTTR Name Vorname Geb.-Jahr Bemerkungen
1.1 1624 Seemann Ute 1962  
1.2 1599 Krüger Anja 1970  
1.3 1423 Hofmann Simone 1968  
1.4 1383 Kraft-Knackstedt Astrid 1973  
1.5 1176 Cibis Larissa 1979  
1.6 1092 Stiegelmeier Tina 1977  
1.7 874 Kunz Christina 1972  
1.8 873 Zimmermann Hannah 1996  
1.9 820 Gesser Stefanie 1981  
1.10 754 Albert Melanie 1980  

Abschlusstabelle; 18 Begegnungen

Rang Mannschaft S U N Spiele +/- Punkte  
1 TTC Langen 1950 III 17 1   143:40 93 35:1 35:1
2 TSV 1909 Langstadt IV 14 1 3 135:73 62 29:7 29:7
3 TTC Ginsheim 9 3 6 114:97 17 21:15  
4 DJK Blau-Weiß Münster III 8 3 7 103:95 8 19:17  
5 TTC Dornbusch/Niederursel 6 6 6 106:108 -2 18:18  
6 TG 1860 Obertshausen 8 2 8 101:114 -13 18:18  
7 DJK-TTC Ober-Roden II 5 5 8 103:108 -5 15:21  
8 SC 1995 Klein-Krotzenburg 5 2 11 77:113 -36 12:24  
9 Eintracht Frankfurt 4 2 12 84:124 -40 10:26  
10 TTC Mörfelden 1952   3 15 57:141 -84 3:33  

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 23.01.2015 20:15 TSV 1909 Langstadt IV A 2:8
Mo. 02.02.2015 20:00 TTC Dornbusch/Niederursel A 2:8
So. 15.02.2015 10:00 TTC Ginsheim H 8:0 (NA)
Sa. 21.02.2015 15:00 TG 1860 Obertshausen H 8:3
Fr. 27.02.2015 20:00 TTC Langen 1950 III A 1:8
Sa. 07.03.2015 15:00 TTC Mörfelden 1952 H 8:0 (NA)
Sa. 14.03.2015 16:30 DJK-TTC Ober-Roden II A 1:8
Sa. 18.04.2015 20:00 Eintracht Frankfurt A 4:8
Sa. 25.04.2015 15:00 DJK Blau-Weiß Münster III H 2:8

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
So. 05.10.2014 11:00 TTC Ginsheim A 1:8
Fr. 10.10.2014 19:00 TSV 1909 Langstadt IV H 1:8
Fr. 17.10.2014 20:00 TTC Mörfelden 1952 A 8:4
Sa. 18.10.2014 15:00 TTC Langen 1950 III H 3:8
Fr. 07.11.2014 19:00 TG 1860 Obertshausen A 4:8
Sa. 15.11.2014 15:00 TTC Dornbusch/Niederursel H 2:8
So. 23.11.2014 13:00 DJK-TTC Ober-Roden II H 7:7
Sa. 29.11.2014 20:15 DJK Blau-Weiß Münster III A 7:7
Sa. 06.12.2014 15:00 Eintracht Frankfurt H 8:4