Direkt zum Inhalt

1. Kreisklasse Gruppe Ost

Foto 2015/16

Von links nach rechts: Stephan Eisentraud, Jürgen Malsy, Felix Habel, Markus Kühn, Klaus Schwarz, Christian Knaf


Mannschaftaufstellung

Nr. QTTR Name Vorname Geb.-Jahr Bemerkungen
2.1 1491 Kühn Markus 1971 Sperrvermerk
2.2 1479 Schwarz Klaus 1950  
2.3 1430 Knaf Christian 1995 Mannschaftsführer
2.4 1401 Habel Felix 1992  
2.5 1406 Eisentraud Stephan 1965  
2.6 1394 Eisentraud Daniel 1991  
2.7 1376 Hofmann Simone 1968 Damenersatzspielerin
2.8 1358 Glaser Dominik 1973 Reservespieler
           

Abschlusstabelle; 16 Begegnungen

Rang Mannschaft Spiele +/- Punkte
1 TG 1860 Obertshausen IV 135:41:00 94 30:02:00
2 TV 1895 Rembrücken II 132:42:00 90 28:04:00
3 TGS Jügesheim III 112:86 26 21:11
4 SC 1995 Klein-Krotzenburg II 119:96 23 21:11
5 TG Hainhausen 112:99 13 19:13
6 TG Lämmerspiel 1905 II 75:120 -45 10:22
7 SG 1945 Nieder-Roden II 84:129 -45 07:25
8 TTC Seligenstadt IV 73:131 -58 06:26
9 TGS Hausen 1897 IV 43:141 -98 02:30

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 15.01.2016 20:00 TTC Seligenstadt IV A 9:7
So. 17.01.2016 11:30 TGS Hausen 1897 III H, Pokal 4:2
So. 17.01.2016 13:30 TV 1895 Rembrücken II A, Pokal 1:4
Fr. 29.01.2016 20:15 TV 1895 Rembrücken II H 4:9
Mo. 22.02.2016 20:15 SG 1945 Nieder-Roden II A 9:4
Mi. 02.03.2016 20:15 TG Lämmerspiel 1905 II A 9:4
Fr. 11.03.2016 19:30 TG 1860 Obertshausen IV H 2:9
Fr. 18.03.2016 19:30 TG Hainhausen H 9:5
Fr. 08.04.2016 19:30 TGS Jügesheim III H 8:8
Fr. 22.04.2016 19:30 TGS Hausen 1897 IV H 9:2

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 18.09.2015 19:30 TTC Seligenstadt IV H 9:6
Mi. 30.09.2015 20:00 TV 1895 Rembrücken II A 6:9
Fr. 09.10.2015 19:30 SG 1945 Nieder-Roden II H 9:7
Do. 05.11.2015 20:00 TG Offenbach 1885 II A Pokal 4:1
Fr. 13.11.2015 19:30 TG Lämmerspiel 1905 II H 9:2
Sa. 21.11.2015 15:00 TG 1860 Obertshausen IV A 2:9
Sa. 28.11.2015 16:00 TG Hainhausen A 9:4
Do. 03.12.2015 20:15 TGS Jügesheim III H 7:9
So. 13.12.2015 09:30 TGS Hausen 1897 IV A 9:2
Do. 17.12.2015 20:00 SC Steinberg II A Pokal 4:2