Direkt zum Inhalt

Bezirk Süd, Bezirksoberliga Gruppe 2

Foto 2014/15

Hinten stehend, von links nach rechts:Anja Krüger, Ute Seemann, Simone Hofmann, Tina Stiegelmeier

Vorne in der Hocke: Larissa Cibis, Astrid Kraft-Knackstedt


Mannschaftaufstellung

Nr. Q-TTR Name Vorname Geb.-Jahr Bemerkungen
1.1 1618 Krüger Anja 1970 Reservespielerin
1.2 1589 Seemann Ute 1962 Reservespielerin
1.3 1376 Hofmann Simone 1968  
1.4 1318 Kraft-Knackstedt Astrid 1973 Mannschaftsführerin
1.5 1176 Cibis Larissa 1979  
1.6 1075 Stiegelmeier Tina 1977  
1.7 880* Kunz Christina 1972 Reservespielerin
1.8 790 Gesser Stefanie 1961 Reservespielerin
1.9 761 Albert Melanie 1980 Reservespielerin
1.10 - Geißler Julia    

Abschlusstabelle; 18 Begegnungen

Rang Mannschaft Spiele +/- Punkte
1 TSG Oberrad II 141:54 87 33:3
2 TV 1888 Reinheim 139:65 74 32:4
3 DJK-TTC Ober-Roden 125:90 35 26:10
4 TGS Hausen 1897 118:81 37 23:13
5 DJK Blau-Weiß Münster III 110:87 23 22:14
6 SC 1995 Klein-Krotzenburg 80:115 -35 14:22
7 TTC Dornbusch/Niederursel 93:120 -27 12:24
8 Eintracht Frankfurt 86:122 -36 10:26
9 TTC Pfungstadt III 55:138 -83 5:31
10 SG Arheilgen II 66:141 -75 3:33

Ergebnisse der Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Sa. 30.01.2016 12:30 TSG Oberrad II A 0:8
Sa. 06.02.2016 15:00 TV 1888 Reinheim H 2:8
Fr. 26.02.2016 20:00 TTC Dornbusch/Niederursel A 8:6
Sa. 05.03.2016 14:30 SG Arheilgen II A 8:6
So. 06.03.2016 10:00 DJK-TTC Ober-Roden A 4:8
Fr. 11.03.2016 19:30 TTC Pfungstadt III H 8:4
Sa. 19.03.2016 16:00 DJK Blau-Weiß Münster III H 5:8
Fr. 15.04.2016 20:30 TGS Hausen 1897 A 1:8
Sa. 23.04.2016 15:00 Eintracht Frankfurt H 8:4

Ergebnisse der Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
So. 20.09.2015 11:00 TTC Dornbusch/Niederursel H 8:3
Do. 29.10.2015 20:30 TV 1888 Reinheim A 2:8
Sa. 07.11.2015 11:00 TSG Oberrad II H 0:8
Sa. 21.11.2015 15:00 SG Arheilgen II H 8:1
Sa. 22.11.2015 15:00 DJK-TTC Ober-Roden H 2:8
Sa. 28.11.2015 15:00 TTC Pfungstadt III A 8:0
So. 29.11.2015 10:30 DJK Blau-Weiß Münster III A 4:8
Sa. 05.12.2015 15:00 TGS Hausen 1897 H 1:8
Sa. 12.12.2015 20:00 Eintracht Frankfurt A 8:6