Direkt zum Inhalt

3. Kreisklasse, Gruppe Ost

Foto 2012/13

Von links nach rechts: Heinz Heindel, Tobias Hertrich, Christian Knaf, Ewald Hauck, Viktor Hummel, Jürgen Hertrich

 

 

 


Mannschaftaufstellung

Nr. QTTR Name Vorname Geb.-Jahr Bemerkungen
4.1 1238 Hertrich Jürgen 1962  
4.2 1231 Barth Dieter 1948  
4.3 1196 Heindel Heinz 1949 Mannschaftsführer
4.4 1181 Cibis Larissa 1979 Damenersatzspielerin
4.5 1172 Hertrich Tobias 1990 Reservespieler
4.6 1159 Hradsky Wilhelm 1937  
4.7 1124 Kronenberger Pascal 1969 Reservespieler
4.8 1143 Hummel Viktor 1951  
4.9 1080 Hauck Ewald 1935 Reservespieler
4.10 1072 Hertrich Jan 1993 Reservespieler
4.11 1050 Knuth Manfred 1936  
4.12 1023 Eckert Lucas 1995 Reservespieler
4.13 1008 Merz Norbert 1953 Reservespieler
4.14 1020 Böhm Leon 2001 Jugend-Ersatzspieler
4.15 963 Riekert Dennis-Maximilian 1994 Reservespieler
4.16 922 Och Michael 1968 Reservespieler

Abschlusstabelle; 22 Begegnungen

Rang Mannschaft Spiele +/- Punkte
1 TV 1861 Bieber IV 197:59 138 43:1
2 JSK Rodgau IV 181:81 100 38:6
3 TG 1860 Obertshausen VI 182:83 99 36:8
4 TGS Hausen 1897 V 162:109 53 31:13
5 TSG Mainflingen 1909 155:127 28 25:19
6 TTC Seligenstadt VI 135:149 -14 19:25
7 TTV Offenbach 1961 III 129:158 -29 17:27
8 SC 1995 Klein-Krotzenburg IV 106:162 -56 16:28
9 TTC 1939 Hainstadt II 110:164 -54 15:29
10 DJK-TTC Ober-Roden IV 92:180 -88 12:32
11 TTC Nieder-Roden IV 116:178 -62 9:35
12 TTC Weiskirchen III 80:195 -115 3:41

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 20.01.2017 19:30 TV 1861 Bieber IV H 2:9
Mi. 25.01.2017 20:00 TSG Mainflingen 1909 A 9:4
Fr. 03.02.2017 19:30 DJK-TTC Ober-Roden IV H 3:9
Di. 07.02.2017 19:30 TTV Offenbach 1961 III A 0:9
Fr. 17.02.2017 19:30 JSK Rodgau IV H 2:9
Mo. 20.02.2017 20:15 TTC Nieder-Roden IV A 8:7
Fr. 10.03.2017 19:30 TG 1860 Obertshausen VI H 0:9
Sa. 18.03.2017 15:00 TGS Hausen 1897 V A 0:9
Fr. 24.03.2017 19:30 TTC Weiskirchen III H 9:1
Fr. 31.03.2017 19:30 TTC 1939 Hainstadt II H 9:2
Mi. 19.04.2017 19:30 TTC Seligenstadt VI A 1:9

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Fr. 09.09.2016 19:30 TSG Mainflingen 1909 H 9:7
Mo. 12.09.2016 20:00 DJK-TTC Ober-Roden IV A 9:4
Fr. 23.09.2016 19:30 TTV Offenbach 1961 III H 7:9
Fr. 30.09.2016 20:15 TGS Jügesheim IV A 3:9
Fr. 07.10.2016 19:30 TTC Nieder-Roden IV H 1:9
Do. 13.10.2016 20:00 TV 1861 Bieber IV A 0:9
Mi. 02.11.2016 20:00 TTC 1939 Hainstadt II A 6:9
Fr. 11.11.2016 19:30 TG 1860 Obertshausen VI A 5:9
Fr. 18.11.2016 19:30 TGS Hausen 1897 V H 4:9
Mi. 23.11.2016 20:00 TTC Weiskirchen III A 9:6
Fr. 02.12.2016 19:30 TTC Seligenstadt VI H 9:5