Direkt zum Inhalt

Bezirk Süd, Bezirksoberliga Gruppe 2

Foto 2014/15

Hinten stehend, von links nach rechts:Anja Krüger, Ute Seemann, Simone Hofmann, Tina Stiegelmeier

Vorne in der Hocke: Larissa Cibis, Astrid Kraft-Knackstedt


Mannschaftsaufstellung

Zur Rückrunde gab es keine Veränderungen.

Nr. Q-TTR Name Vorname Geb.-Jahr Bemerkungen
1.1 1612 Krüger Anja 1970 Reservespielerin
1.2 1588 Seemann Ute 1962 Reservespielerin
1.3 1383 Hofmann Simone 1968  
1.4 1328 Kraft Astrid 1973 Mannschaftsführerin
1.5 1245 Geißler Julia 1981  
1.6 1181 Cibis Larissa 1979  
1.7 1062 Stiegelmeier Tina 1977 Reservespielerin
           

Abschlusstabelle; 18 Begegnungen

Rang Mannschaft Spiele +/- Punkte
1 TG Bornheim 1860 138:65 73 32:4
2 DJK-TTC Ober-Roden 133:75 58 27:9
3 DJK Blau-Weiß Münster III 124:76 48 26:10
4 TGS Hausen 1897 124:95 29 24:12
5 TSV 1875 Höchst III 118:92 26 21:15
6 TTC Dornbusch/Niederursel 90:117 -27 14:22
7 SC 1995 Klein-Krotzenburg 87:116 -29 13:23
8 TTC Heusenstamm 96:115 -19 12:24
9 TTC Pfungstadt III 57:129 -72 6:30
10 Eintracht Frankfurt 45:132 -87 5:31

Ergebnisse der Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Sa. 28.01.2017 17:00 TSV 1875 Höchst III A 4:8
Sa. 04.02.2017 15:00 Eintracht Frankfurt H 8:1
Fr. 10.02.2017 19:30 TG Bornheim 1860 A 3:8
Sa. 18.02.2017 15:00 DJK-TTC Ober-Roden H 7:7
Fr. 03.03.2017 19:30 TTC Heusenstamm A 7:7
So. 12.03.2017 10:00 TGS Hausen 1897 H 4:8
Fr. 17.03.2017 20:15 DJK Blau-Weiß Münster III A 2:8
Sa. 25.03.2017 16:30 TTC Dornbusch/Niederursel H 8:5
Sa. 22.04.2017 15:00 TTC Pfungstadt III H 8:5

Ergebnisse der Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Sa. 17.09.2016 20:00 Eintracht Frankfurt A 7:7
So. 02.10.2016 10:00 DJK-TTC Ober-Roden A 4:8
Sa. 08.10.2016 15:00 TTC Heusenstamm H 1:8
So. 09.10.2016 10:00 TG Bornheim 1860 H 2:8
Sa. 15.10.2016 15:00 TSV 1875 Höchst III H 2:8
Fr. 11.11.2016 20:00 TGS Hausen 1897 A 2:8
Sa. 19.11.2016 10:00 DJK Blau-Weiß Münster III H 2:8
Fr. 25.11.2016 20:00 TTC Dornbusch/Niederursel A 8:3
So. 04.12.2016 10:00 TTC Pfungstadt III A 8:1