Direkt zum Inhalt

Tabelle Vorrunde

Altersklasse Mannschaft Spielstärke Tabellenplatz Punkte
Damen Damen Bezirksoberliga Gruppe 2 8 5:13
Herren 1. Herren Bezirksklasse Gruppe 5 Herbstmeister 18:2
  2. Herren 1. Kreisklasse Ost 6 6:8
  3. Herren 2. Kreisklasse Ost 6 5:11
  4. Herren 3. Kreisklasse Ost 7 8:14
Nachwuchs männliche Jugend Kreisklasse Herbstmeister 18:2
  B-Schüler Kreisliga Herbstmeister 12:2

Leistungen

Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.

Damen, Bezirksoberliga Gr. 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
9 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Geißler Julia 8:8 +-0
4 Rangliste der Doppel Simone Hofmann Astrid Kraft 6:2 +4

1. Herren, Bezirksklasse Gr. 5

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
3 Spielerliste Hauser Marcus 8:1 +7
3 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hauser Marcus 8:1 +7
2 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Obst Marius 7:1 +6
3 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Schwarz Marco 10:3 +7
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Simon Jürgen 7:0 +7
4 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Reuter Jürgen 8:2 +6
7 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kolb Fabian 4:2 +2
5 Rangliste der Doppel Marcus Hauser Sven Hoffmann 4:0 +4
6 Rangliste der Doppel Marius Obst Jürgen Reuter 5:2 +3
7 Rangliste der Doppel Fabian Kolb Jürgen Simon 4:1 +3
7 Rangliste der Doppel Marco Schwarz Jürgen Simon 3:0 +3

2. Herren, 1. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
9 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Kühn Markus 5:5 +-0
5 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Lampert Alexander 7:4 +3
6 Rangliste der Doppel Markus Kühn Alexander Lampert 4:2 +2

3. Herren, 2. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Rangliste der Doppel Michael Fritsch Eric Seethalter 6:4 +2

4. Herren, 3. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
4 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Hertrich Tobias 13:3 +10
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hummel Viktor 10:1 +9
9 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hradsky Wilhelm 5:3 +2

Männliche Jugend, Kreisklasse

 

Wir gratulieren zum Erreichen der Kreis-Pokalendrunde, die am 11. Dezember 2016 beim PPC NeuIsenburg ausgetragen wird.

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
1 Spielerliste Kunz Anton 26:1 +25
4 Spielerliste Seethalter Jason 18:3 +15
1 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Kunz Anton 26:1 +25
5 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Seethaler Jason 18:3 +15
1 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Böhm Leon 18:3 +15
8 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Seethaler Jason 5:3 +2
1 Rangliste der Doppel Anton Kunz Jason Seethaler 8:0 +8

B-Schüler, Kreisliga Gr. Ost

 

Wir gratulieren zum Erreichen der Kreis-Pokalendrunde, die am 11. Dezember 2016 beim PPC NeuIsenburg ausgetragen wird.

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
1 Spielerliste Baum Luca 21:0 +21
1 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Baum Luca 21:0 +21
7 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hüfner Julius 10:11 -1
1 Rangliste der Doppel Luca Baum Kevin Hartmann 3:1 +2