Direkt zum Inhalt

Tabelle Rückrunde

Mannschaft Liga Tabellenplatz Punkte
Damen Bezirksoberliga Gruppe 2 7 13:23
1. Herren Bezirksklasse Gruppe 5 Meister 32:2
2. Herren 1. Kreisklasse Ost 2, Aufstiegsplatz 18:10
3. Herren 2. Kreisklasse Ost 7 9:23
4. Herren 3. Kreisklasse Ost 8 16:28
männliche Jugend Kreisklasse Meister 38:2

Leistungen

Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.

Damen, Bezirksoberliga Gr. 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
4 Spielerliste Krüger Anja 11:0 9.102
4 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Krüger Anja 11:0 9.102
8 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kraft Astrid 6:4 4.550
3 Rangliste der Doppel Simone Hofmann Astrid Kraft 11:4 +7

1. Herren, Bezirksklasse Gr. 5

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
6 Spielerliste Obst Marius 24:7 9.300
8 Spielerliste Hofmann Sven 20:13 8.748
5 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Obst Marius 14:4 9.300
8 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hofmann Sven 20:13 8.748
1 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Schwarz Marco 21:4 7.800
3 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Simon Jürgen 9:3 6.513
5 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Obst Marius 10:3 6.319
3 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Reuter Jürgen 17:3 5.063
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Simon Jürgen 8:2 4.500
2 Rangliste der Doppel Marcus Hauser Sven Hofmann 9:0 +9
7 Rangliste der Doppel Fabian Kolb Jürgen Simon 9:2 +7

2. Herren, 1. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
3 Spielerliste Kühn Markus 14:8 8.341
3 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kühn Markus 14:8 8.341
4 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Habel Felix 9:4 5.906
7 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Knaf Christian 7:4 5.618
9 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Lampert Alexander 7:4 5.525
6 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Riekert Olaf 4:2 3.900
2 Rangliste der Doppel Markus Kühn Alexander Lampert 10:2 +8

3. Herren, 2. Kreisklasse Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
9 Spielerliste Eisentraud Stephan 12:6 8.300
8 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Eisentraud Stephan 12:6 8.300
6 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Kunz Anton 9:2 4.686
8 Rangliste der Doppel Michael Fritsch Eric Seethaler 9:6 +3

4. Herren, 3. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
5 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Hertrich Tobias 13:3 7.016
7 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hummel Viktor 11:3 4.657

männl. Jugend, Kreisklasse

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
1 Spielerliste Kunz Anton 53:1 13.271
2 Spielerliste Seethaler Jason 36:5 11.043
8 Spielerliste Böhm Leon 35:9 8.740
1 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Kunz Anton 53:1 13.271
2 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Seethaler Jason 36:5 11.049
2 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Böhm Leon 35:9 8.306
2 Rangliste der Doppel Anton Kunz Jason Seethaler 14:1 +13

B-Schüler, Kreisliga

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte Bilanzwert
1 Spielerliste Baum Luca 37:0 11.937
1 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Baum Luca 37:0 11.937
3 Rangliste der Doppel Luca Baum Julius Hüfner 6:1 +5
4 Rangliste der Doppel Luca Baum Kevin Hartmann 5:1 +4