Direkt zum Inhalt

Tabelle Vorrunde

Altersklasse Mannschaft Spielstärke Tabellenplatz Punkte
Damen Damen Bezirksoberliga Gruppe 2 6 8:10
Herren 1. Herren Bezirksliga Gruppe 4 5 12:8
  2. Herren Kreisliga Ost 3 11:5
  3. Herren 2. Kreisklasse Ost 3 12:4
  4. Herren 3. Kreisklasse Ost 6 10:8
Nachwuchs männliche Jugend Bezirksklasse Gruppe 2 3 8:6
  A-Schüler 2. Kreisklasse 2 11:3

Leistungen

Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.


Damen, Bezirksoberliga Gr. 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
9 Spielerliste Hofmann Simone 14:6 8
9 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hofmann Simone 14:6 8
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Geißler Julia 7:4 3
3 Rangliste der Doppel Simone Hofmann Astrid Kraft 6:2 4
           

1. Herren, Bezirksliga Gruppe 4

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
9 Spielerliste Hoffmann Sven 10:7 3
9 Rangliste des vorderen Paarkreuzes Hoffmann Sven 10:7 3
1 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Hauser Marcus 10:1 9
8 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Reuter Jürgen 6:4 2

2. Herren, Kreisliga Gr. Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Spielerliste Simon Jürgen 9:5 2
6 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Simon Jürgen 9:5 2
10 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Kühn Markus 5:7 -2
3 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Lampert Alexander 5:1 4
7 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Habel Felix 7:4 3
9 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Weih Jürgen 5:5  
8 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Lampert Alexander 3:4 -1
9 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Knaf Christian 5:7 -2
2 Rangliste der Doppel Markus Kühn Alexander Lampert 6:2 4
3 Rangliste der Doppel Felix Habel Christian Kanf 5:2 3

3. Herren, 2. Kreisklasse Gr. Ost

 

Wir gratulieren zum Aufstieg in die 1. Kreisklasse.

 

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
2 Spielerliste Scheller Sven 12:1 11
10 Spielerliste Eisentraud Stephan 7:5 2
2 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Scheller Sven 8:0 8
7 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Eisentraud Stephan 7:5 2
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Geißler Julia 4:2 2
7 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Hertrich Tobias 5:3 2
5 Rangliste der Doppel Julia Geißler Oliver Grychta 4:1 3

4. Herren, 3. Kreisklasse Ost

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Spielerliste Riekert Olaf 6:2 10
6 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Riekert Olaf 6:2 9
7 Rangliste des mittleren Paarkreuzes Hertrich Jürgen 7:4 2
6 Rangliste der Doppel Heinz Heindel Olaf Riekert 4:1 3
8 Rangliste der Doppel Gerold Döbert Viktor Hummel 3:1 2
9 Rangliste der Doppel Heinz Heindel Jürgen Hertrick 3:2 1
           

Männliche Jugend, Bezirksklasse Gruppe 2

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
7 Spielerliste Kunz Anton 13:6 7
9 Spielerliste Seethaler Jason 9:7 2
8 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Kunz Anton 13:6 7
9 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Seethaler Jason 9:7 2
5 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Böhm Leon 6:8 -2
10 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Baum Luca 3:10 -7
2 Rangliste der Doppel Anton Kunz Jason Seethaler 6:1 5

A-Schüler, 2. Kreisklasse

Pos. Bezeichnung der Rangliste Name Vorname Punkte +/-
4 Spielerliste Hüfner Julius 9:1 8
8 Spielerliste Hartmann Kevin 11:6 5
9 Spielerliste Paschukos Tobias 9:4 5
3 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Hüfner Julius 9:1 8
8 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Hartmann Kevin 11:6 5
9 Rangliste des vordernen Paarkreuzes Paschukos Tobias 7:4 3
2 Rangliste des hinteren Paarkreuzes Schwab Merlin 9:4 5
3 Rangliste der Doppel Tobias Paschukos Samuel Pütz 3:1 3