Direkt zum Inhalt

Kreisliga Gruppe Ost


Die Mannschaft


Mannschaftaufstellung

Rang Q-TTR Name Vorname Bemerkungen
2,01 1510 Habel Felix  
2,02 1491 Kühn Markus  
2,03 1412 Weih Jürgen  
2,04 1408 Lampert Alexander  
2,05 1396 Knaf Christian Mannschaftsführer
2,06 1390 Eisentraud Stephan  

Abschlusstabelle; 14-17 von 20 Begegnungen

Rang Mannschaft Beg. S U N +/- Punkte
1 SG 1945 Nieder-Roden II 16 15   1 101 30:2
2 TTV Offenbach 1961 II 15 12 1 2 61 25:5
3 TG Lämmerspiel 1905 16 9 3 4 4 21:11
4 TGS Hausen 1897 II 15 10   5 22 20:10
5 TG 1860 Obertshausen IV 15 9   6 22 18:12
6 JSK Rodgau II 17 6 4 7 2 16:18
7 DJK-TTC Ober-Roden III 16 6 1 9 -3 13:19
8 TTC Heusenstamm II 17 5 3 9 -18 13:21
9 TV 1895 Rembrücken 14 3 1 10 -40 7:21
10 SC 1995 Klein-Krotzenburg II 15 3 1 11 -59 7:23
11 TG Offenbach 1885 II 16 1   15 -92 2:30

Ergebnisse Vorrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Do. 12.09.2019 20:00 SG 1945 Nieder-Roden II H 1:9
Mi. 18.09.2019 20:00 DJK-TTC Ober-Roden III A 1:9
Fr. 20.09.2019 19:30 TG 1860 Obertshausen IV A 2:9
Do. 17.10.2019 20:00 TGS Hausen 1897 II H 5:9
Fr. 25.10.2019 19:30 TTC Weiskirchen H / Pokal 4:1
Do. 31.10.2019 20:00 TTC Heusenstamm II H 5:9
Do. 07.11.2019 20:00 TG Offenbach 1885 II H 9:4
So. 17.11.2019 17:00 TTV Offenbach 1961 II A 8:8
Fr. 22.11.2019 20:00 TV 1895 Rembrücken A 7:9
Do. 28.11.2019 20:00 TG Lämmerspiel 1905 H 3:9
Do. 05.12.2019 20:15 JSK Rodgau II A 9:7

Ergebnisse Rückrunde aus Sicht des SC

Tag Datum Zeit Gegner Heim / Ausw. Ergebnisse
Do. 16.01.2020 20:00 DJK-TTC Ober-Roden III H 9:6
Fr. 17.01.2020 19:30 DJK-TTC Ober-Roden III H / Pokal 0:4
Fr. 24.01.2020 20:15 SG 1945 Nieder-Roden II A 0:9
Do. 30.01.2020 20:00 TG 1860 Obertshausen IV H 3:9
So. 09.02.2020 09:30 TGS Hausen 1897 II A 2:9
Fr. 06.03.2020 19:30 TTC Heusenstamm II A 1:9
  abgesetzt   TG Offenbach 1885 II A  
  abgesetzt   TTV Offenbach 1961 II H  
  abgesetzt   TV 1895 Rembrücken H  
  abgesetzt   TG Lämmerspiel 1905 A  
  abgesetzt   JSK Rodgau II H